16 мая 2023

Центр Ключевского

Центр Ключевского
Смена в центре Ключевского В центре выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области «Ключевский» стартовала интенсивная профильная образовательная смена «Экспериментальная физика».

В режиме офлайн учащиеся восьмых классов Пензы и Пензенской области прошли отборочное тестирование, по итогам которого были определены 30 участников профильной смены.

С 14 по 27 мая школьники получат возможность пройти углубленную интенсивную программу по физике. На протяжении смены участники разберут несколько тематических блоков:

- Тепловые явления;
- Измерения;
- Движение;
- Постоянный ток;
- Статика;
- Работа, движение, мощность;
- Геометрическая оптика.

Профильные занятия для школьников будут проводить руководитель смены, учитель физики Губернского лицея, доцент кафедры «Физика» ПГУ и кандидат физико-математических наук Роман Зайцев, учитель физики и астрономии Губернского лицея Дмитрий Киселев, старший преподаватель кафедры «Физика» ПГУ Наталья Мурысина, а также доценты кафедры «Физика» ПГУ, кандидаты физико-математических наук Сергей Яшин и Евгений Калинин.

Помимо образовательных блоков, ежедневно для участников будет проводиться развивающая тренинговая программа: упражнения на развитие навыков командного взаимодействия, спортивные и творческие мероприятия, психологические тренинги и встречи с приглашенными экспертами.