7 июня 2021

Летняя оздоровительная кампания

Летняя оздоровительная кампания
В Вадинском районе в школах в летних оздоровительных лагерях проходит организованный отдых детей Весело и интересно проходит время у воспитанников школьных оздоровительных лагерей.Смена в летнем оздоровительном (ЛОЛ)«Солнышко» основной школы села Вадинск  им.Лёвина посвящена 60-летию первого полёта в космос Юрия Гагарина и проходит по программе «Космическое путешествие». Каждый день юные покорители необъятных космических просторов делают остановку на новой планете в составе двух экспедиций: «Космические рейнджеры» и «Покорители Галактики».
2 июня под девизом «Давайте познакомимся!» лагерную планету посетили инопланетяне «Гости из будущего». Они представили проекты своих летательных аппаратов (тарелок, сковородок, чайников, самоваров, холодильников, кроссовок), на которых добрались на театрализованное представление.
3 июня воспитанники ЛОЛ «Солнышко» сделали остановку на планете "Безопасность". Была проведена викторина «Наша служба и опасна и трудна»
4 июня юные Эколята проложили «Тропу Эколят». Вместе с Ёлочкой, Тихоней и Шалуном дети научились различать лиственные и хвойные деревья.
   Воспитанники  ЛОЛ «Солнышко» средней школы села Вадинск весело проводят каникулы. Каждый день ребята участвуют в различных конкурсах и мероприятиях.
5 июня воспитанники ЛОЛ в средней школе села Вадинск стали участниками квест- игры, посвященной животному и растительному миру. Бесценными помощниками воспитателей стали ребята - вожатые, которые выполняли роль ведущих на каждом этапе игры. Дети с удовольствием выполняли задачи и головоломки на пяти станциях. Было весело и интересно не только малышам, но и взрослым воспитанникам лагеря ( 5 отряд).
  Четвёртый день в лагере филиала средней школы села Вадинск в селе Б-Лука прошёл под названием «Планета Спорта». Он был насыщен интересными спортивными мероприятиями. В конкурсе «Лучший спортсмен лагеря», где ребята состязались в ловкости, силе, быстроте. После обеда ребят ждал конкурс рисунков «Спорт против пагубных привычек», в рамках профилактики ЗОЖ. Закончился спортивный праздник танцевальным флешмобом. Шестой день прошёл под названием «Планета интеллектуалов».Он был посвящён познавательным играм, викторинам, виртуальным путешествиям. А начался он, как обычно, с зарядки на свежем воздухе, после которой ребята отправились в «Путешествие по книжным полкам». Мероприятие было посвящено Дню рождения А. С. Пушкина. Дети показали хорошее знание жизни и творчества поэта, отвечая на вопросы викторины. День продолжился спортивным состязанием «Чемпионы скакалки».Во второй половине дня ребята стали участниками спортивных игр и развлекательной программы «Сказки и легенды народов мира» . Закончился день Минуткой безопасности «Один дома..», проведенной в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений .
   В рамках профилактических мероприятий 5 июня в летнем оздоровительном лагере  филиала основной школы села Вадинск им.Лёвина в селе Т-Лака проведена деловая игра «Я и Закон». 6 июня воспитанники детского оздоровительного лагеря «Лесовичок» в рамках областной Декады «Русский язык- это, прежде всего, Пушкин…» приняли участие в мероприятии «Путешествие по сказкам Пушкина. Ребята вспомнили отдельные сюжеты пушкинских сказок, отвечая на вопросы викторины. Отдых детей в ЛОЛ во всех школах Вадинского района  проходит плодотворно.