27 апреля 2021

Учитель года

Учитель года
Ольга Потапова приняла участие в торжественной церемонии Учитель года Учитель начальных классов основной школы села Вадинск им.Лёвина Ольга Потапова стала участницей торжественного подведения  итогов областного конкурса «Учитель года Пензенской области 2021» 23 апреля 2021года в центре культурного развития «Губернский».

    В региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель года» приняли участие 32 педагога – представители всех муниципалитетов региона.

    Конкурс проводился в два этапа: заочный прошел с 22 марта по 19 апреля, очный - с 20 по 23 апреля. По итогам очного этапа были определены победитель, призеры и лауреаты конкурса.
   Ольга Петровна награждена Дипломом, став победителем заочного этапа конкурса в номинации «Сердце отдаю детям».
  Участников и гостей мероприятия приветствовал врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

«Есть только две профессии в мире, которые формируют человека в течение всей его жизни: это профессия учителя и профессия врача. Учителям мы доверяем самое дорогое, что у нас есть – наших детей И эту ответственность, которая лежит на учителе с точки зрения формирования человека, его воспитания и обучения, невозможно измерить», - подчеркнул руководитель области.
«Этот конкурс - с одной стороны, сплав молодости и креативности, а с другой - мудрости и жизненного опыта, поскольку здесь сходятся как молодые учителя, так и уже состоявшиеся в своей профессии», - подчеркнул Олег Владимирович.

   Затем участников и гостей праздника поздравил врио министра образования Александр Воронков и вручил сертификаты, дипломы и денежные вознаграждения участникам, финалистам, призерам и победителю конкурса.
Победителям в номинациях заочного этапа выплачено по 10 тыс. рублей.
По окончании торжественной части праздника Олег Мельниченко пообщался с финалистами конкурса за чашкой чая.